论坛   成都资讯   不法分子恶意收取斑竹园便民服务点摊位费!警方已介入调查
返回成都资讯
发新帖 回复
查看: 2810|回复: 1

不法分子恶意收取斑竹园便民服务点摊位费!警方已介入调查

[复制链接]
楼主

1

主题

1

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2020-11-13 10:40:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友:有人收取斑竹园便民服务点摊位费
新都区斑竹园镇中利路与云兴路十字路口及周边,每天6点之后,有大量餐饮摊位在此,此处为便民服务点,但是有一位叫做罗某某的女性,以收取卫生费为名,收取每个摊位商家300元/月——600元/月不等的费用(实际上为保护费),若不缴纳摊位费,则不允许在此处设摊,此处摊位数量每天有70个左右。若真如罗丽娟所说收取卫生费,她没有权利收取政府公共区域摊位商家费用,此处不是市场等私人区域,更无营业执照,此行为极大损害政府形象,变相谋取国家财产。此行为已经持续很长时间,请相关部门查处。
创建时间 2020-11-06
回复信息

回复内容 同志:您好!来信已收悉,现回复如下:经斑竹园派出所民警调查,该路段确有一名女子以收取卫生费(每天10元)为由向附近商贩收取费用。民警通过走访附近摆摊人员,均不愿意提供相关证明。目前,民警还在向当地群众做工作,力求获得更多有力证据,如有证据证明该女子涉嫌违法犯罪,斑竹园派出所将依法进行查处和打击。若您有相关证据,可向斑竹园派出所提供(派出所电话:028-83988110),斑竹园派出所将对您的个人信息保密。此复。
回复部门 斑竹园街道
1.png

网友评论:
2a30e1a8aec228c5b31c8a63d6567f3.png d9ff19d9e633dbb71b85fe70e8f2ce0.png 6dd5782be062e323a3522380c60c21c.png f34fab66acc778c15a7e98cbf48db15.png

文章来源:新都微生活
文章链接:https://mp.weixin.qq.com/s/AgpdT6o92Sh3gkxdMTtAUw
返回成都资讯
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告